19 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
19 Февраля 2010, 11:16

В Тверской области на фестивале \"Московское море\" будут катать на оленях и воздушных шарах

20 - 22 февраля в Конаковском районе (на территории СОЦ «Карачарово») пройдет VII зимний фестиваль экстремальных видов спорта «Московское море». Мероприятие по традиции проводится при поддержке Администрации Тверской области, в частности регионального комитета по туризму, курортам и международным связям, и администрации Конаковского района. За последние годы фестиваль стал одним из самых зрелищных и увлекательных событий в спортивной жизни нашей области.

20 февраля ожидается заезд участников. Основные соревновательные мероприятия пройдут 21 и 22 февраля.


21 февраля в 11.00 состоится торжественное открытие фестиваля, во время которого можно будет полюбоваться показательными полетами пилотов сверхлегкой авиации. После этого запланированы соревнования по кайтингу и фестивальная программа для зрителей.


В этот же день в 13.00 в административном корпусе санатория пройдет пресс-конференция организаторов фестиваля для тверских, московских и федеральных СМИ.


С утра 22 февраля (10.00) соревнования продолжатся. Торжественная церемония награждения победителей соревнований запланирована на 16.00. Вечером этого же дня все участники соберутся на прощальный вечер.


В этом году организаторы подготовили насыщенную и разнообразную программу. Запланированы соревнования по парапланерному спорту - на точность приземления, среди мотопарапланеров и мотодельтапланеров - на виртуозность управления. Порадуют зрителей гонки на мотоциклах, полеты на воздушном шаре, вертолетные прогулки, катание на оленьих, собачьих упряжках. В рамках фестиваля пройдут соревнования по кайтингу и пейнтболу.
Практически по всем видам спорта возможно обучение, прокат снаряжения, полеты в тандеме с инструктором.
Всю оперативную информацию можно узнать на сайте http://kiting.konakovo.org.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх