29 Марта 24, 09:17
Новости, Общество
27 Февраля 2010, 13:56

В Тверской области пройдёт Х фестиваль бардовской песни Центральной России

12-14 марта на территории пансионата «Верхневолжский» Конаковского района Тверской области состоится X фестиваль авторской (бардовской) песни «Это моя песня». Его подготовка шла в течение 3 месяцев. Сейчас уже заканчивается отбор участников от города Твери и Тверской области, а также идет активная переписка с клубами, отдельными коллективами, авторами и исполнителями из городов Центральной России.

По итогам подготовительного периода были отобраны тверские исполнители: Елизавета Петрова и Маргарита Колобова, Андрей Головкин и Максим Мануйлов, композитор Маргарита Баранова и семейный ансамбль Юриновых из города Андреаполя. Всего в фестивале примут участие авторы, исполнители, композиторы, дуэты и ансамбли из 12 областей Центрального округа: Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской и Ярославской. На тверскую землю приедут гости из городов: Орла и Электростали, Смоленска и Сергиева Посада, Вязьмы и Липецка, Курска и Иваново, Костромы и Владимира, Белгорода и Калуги. Общий состав участников фестиваля около 150 человек.

В жюри войдут авторы и исполнители, лауреаты и дипломанты множества Международных и российских фестивалей авторской песни, руководители клубов авторской песни Центральной России. Лауреаты фестиваля «Это моя песня» получат право представлять Центральную Россию на VIII  Международном фестивале «Петербургский аккорд» в июне этого года.
 
Учредителями фестиваля выступили Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Организатор фестиваля – Тверской городской клуб авторской песни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх