20 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
01 Марта 2010, 14:23

В Твери пройдет певческий собор

В Твери в рамках Девятого Московского Пасхального фестиваля пройдет Певческий собор, посвященный возрождению тверского Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Наш город традиционно участвует в Пасхальном фестивале, который проводится при поддержке Министерства культуры, правительства Москвы и с благословления Патриарха Мо-сковского и всея Руси Кирилла. В этом году фестиваль стартует 4 апреля, а завершится 9 мая праздничным концертом на Поклонной Горе с участием Симфонического оркестра Мариинского театра.
В Твери Певческий собор пройдет 25 апреля при поддержке общества «Русь Певчая» и с благословления Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора. В концерте примут участие Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря и Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси под управлением Георгия Сафонова, тверской хор «Русский партес» под управлением Андрея Кружкова.
Все средства, которые будут собраны от проведения концерта и продажи рекламной продукции, передадут в Тверской региональный благотворительный фонд «Собор» на восстановление Спасо-Преображенского кафедрального собора

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх