23 Апреля 24, 09:58
Новости, Общество
05 Марта 2010, 08:13

Жительница Тверской области Надежда Борисова победила во Всероссийском конкурсе \"Женщина России\"

Жительница Вышневолоцкого района Тверской области Надежда Борисова победила во Всероссийском национальном конкурсе «Женщина России». 25 февраля в Москве были объявлены результаты - наша землячка заняла второе место.

Всероссийский национальный конкурс «Женщина России» - это проект федерального масштаба, учрежденный в целях поддержки основных направлений государственной семейной и в целом демографической политики страны.

 В нем могли принять участие замужние женщины и женщины, имеющие детей. Конкурс прошел во всех регионах России. Он стартовал 8 июля 2009 года, а 25 февраля 2010 года были подведены итоги. Главный приз – поместье в Подмосковье с участком земли 1 га. Общий призовой фонд конкурса – 10 000 000 рублей.
Надежда Борисова рассказала ТИА:
- Я не ожидала, что одержу победу. Но, конечно, очень рада, что достойно представила Тверскую область на этом конкурсе. Заявку на участие послал мой муж, я просто поддержала эту его задумку. Пока еще приз я не получила. Собираюсь потратить призовые деньги на развитие и оборудование своего детского центра.

Вот что рассказала Надежда Борисова о себе организаторам конкурса:
- Много лет я отдала детям. Учила их художественному искусству. По всей стране разъезжаются они, неся в своих сердцах любовь к жизни. Начала с малого. Ничего не было, маленькая зарплата. Но твердо знала: будущее в моих руках, жизнь прекрасна и увлекательна. После 19 лет педагогического стажа мы с мужем вложили все свои сбережения и открыли детский творческий центр. Детишки, помимо обучения, сами проектируют, создают и демонстрируют свои волшебные костюмы. В кризис мы не только не закрылись, а в ДВА раза больше стали обучать детишек. Получили от государства поддержку как частные предприниматели. Закупили все необходимое для обучающего процесса. Объездили половину России с концертами. Мы выступали за границей, где нам стоя аплодировали. Были слезы радости и гордости за наших детей и РОССИЮ. Неожиданно чуть не лишились аренды помещения, где детишки создают свои шедевры – костюмы из бумаги и другого материала. Кстати, это подвальное помещение. Чтобы не остаться на улице, мы написали письмо Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Благодаря этому письму нам оставили наш любимый подвальчик. Помогают люди добрые сердцем и душой. Участвуя в программе «Минута славы», познакомились с талантами со всей нашей России. На моей работе, в Центре, я и уборщица, и завхоз, и педагог, и, конечно, вторая мама. Если даст Бог и господа судьи, мы что-нибудь выиграем. Все денежки потратим на устройство детского центра. Желаю всем женщинам хорошего настроения, здоровья, любви. По информации официального сайта конкурса http://www.woman-russia.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх