28 Марта 24, 20:34
Новости, Общество
11 Марта 2010, 09:23

Городские власти уверяют, что Пролетарский район к паводку готов

"Пролетарский район г. Твери готов к прохождению паводка". Такое заявление сделала администрация города. Управление информации утверждает, что разработан план неотложных действий, направленных на то, чтобы не допустить подтопления отдельных районов областной столицы. 

Так, например, "продолжается вывоз снега. Параллельно ведутся работы по подготовке ливневой канализации к приему талых вод. Главам районов было поручено держать ситуацию под личным контролем. Отчеты о ходе работ регулярно заслушиваются на совещаниях в администрации города".

Зоны вероятного подтопления в Твери традиционны: поселки Вагонников, Соминка, Чкаловский и Лоцманенко, а также улица Республиканская и проспект Победы. Городские власти уверяют, что здесь ведутся работы по очистке дренажных канав и вывозу снега, а в Пролетарском районе работы по подготовке к паводку находятся в заключительной стадии.

"Произведена продувка ливневой канализации на участке от улицы Республиканской до поселка Лоцманенко. Ведется очистка дренажной системы. Работы выполняет ООО «Комплекс». На проведение противопаводковых мероприятий планируется израсходовать 650 тысяч рублей. В случае необходимости будет поставлен вопрос о дополнительном финансировании".

Как говорится, время покажет. Но на памяти совсем недавний пример оптимистических заявлений городских властей, которые разбились о суровый зимний быт и снежно-сугробно-завальную реальность. Напомним, 8 декабря 2009 года пресс-служба администрации Твери утверждала, что городские дороги к снежным заносам и гололёду готовы (подробнее ЗДЕСЬ). Степень их готовности тверичане смогли оценить нынешней зимой в полной мере. А вот и один из многочисленных примеров -  "Очистить Тверь от снега - миссия не выполнима!" или "В Твери из-за снегопадов бригады "Скорой помощи" опаздывали на выезды, добираясь до пациентов пешком" .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх