29 Марта 24, 03:29
Новости, Общество
12 Марта 2010, 14:32

В Твери открылось первенство России по дзюдо среди юниоров

11 марта в Твери, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова, дан старт Первенству России по дзюдо среди юниоров и юниорок 1991 - 1993 годов рождения. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Законодательного собрания Тверской области, президент региональной Федерации дзюдо Андрей Епишин, заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов, государственный тренер по дзюдо Авель Козаченко.

Организаторами соревнований выступили Федерация дзюдо России, Тверская региональная общественная организация «Дзюдо», областной комитет по физической культуре и спорту. Спортсмены в возрасте от 17 до 20 лет вступили в борьбу не только за награды Первенства, но и за право принять участие в сентябрьском Первенстве Европы в составе сборной России, а также в других международных соревнованиях.


- Для нашей области это Первенство – одно из крупнейших спортивных событий: и по своей массовости, и по уровню мастерства спортсменов, - подчеркнул Андрей Епишин. – Дзюдо в нашем регионе пользуется широкой популярностью. Тверская и ржевская тренерские школы занимают достойное место в российском дзюдо. Только в спортивных школах и секциях этим видом спорта занимаются порядка двух с половиной тысяч спортсменов. Уверен, что турнир откроет новые имена, которые в недалеком будущем составят славу российской школы дзюдо, и подарит нам увлекательные, достойные поединки, бескомпромиссную, но честную борьбу.


В финале Первенства участвуют спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального, Южного Федеральных округов и Тверской области. Сборная команда Тверской области как организатор соревнований выставит по одному спортсмену в каждой весовой категории. Соревнования продлятся четыре дня и завершатся 14 марта.

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх