24 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
11 Мая 2012, 13:18

В Твери возобновится акция «СТОПХАМ», водители–нарушители вновь получат в "подарок" наклейки на лобовое стекло

Акция пройдет в мае, пока точные дата и место организаторы не назначили. В ближайшее время организаторы напечатают первые 50 наклеек, которые потом окажутся на лобовом стекле тверских автомобилей, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения.

Впервые в Твери акция «СТОПХАМ» прошла летом 2010 года. Тогда ее проводили активисты движения «Наши». Акция вызвала бурю самых разных эмоций у читателей ТИА. В Твери акция проходила не долго, а вот в Москве «Наши» клеили и клеят наклейки не жалея себя. На ТИА читатель Мурзилка в блоге разместили видео  том, как реагируют москвичи на такие подарки.

Как рассказал ТИА участник московской акции «СТОПХАМ» и организатор новой тверской акции, которая пройдет в мае, Николай Налимов, они намерены бороться с нарушителями и не боятся, что их могут побить.

- На этот раз акцию в Твери проводят простые студенты, я и еще примерно 10 человек – простая тверская молодежь. Но «СТОПХАМ» будет проходить по старому сценарию. Мы будем предлагать водителям перепарковаться, если же они не согласятся соблюсти правила парковки, то получат в подарок наклейку на половину лобового стекла с надписью «Мне плевать на всех – паркуюсь где хочу». Также такие наклейки получат авто без водителя, брошенные где попало.

Николай Налимов сказал, что принимал участие в московских акциях, а потому готов к агрессии тверских водителей-нарушителей.

- Я не могу оставаться в стороне от проблемы тверских парковок, а потому я вместе с другими сторонниками соблюдения правил ПДД намерены  бороться с такими нарушениями, - добавил Николай Налимов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх