28 Марта 24, 22:40
Новости, Криминал
10 Мая 2012, 16:04

Бывший глава администрации сельского поселения обвиняется в мошенничестве на 8 миллионов рублей

Конаковской межрайонной прокуратурой по обращению главы администрации Вахонинского сельского поселения проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в июле 2010 г. на основании постановления главы Конаковского района муниципальным учреждением «Администрация Вахонинского сельского поселения» утверждены схемы расположения земельных участков площадью 32 600 и 24152 кв.м для строительства лодочной станции и организации зоны коллективного отдыха в д.Вахинино, а также для организации муниципального пляжа в д.Щелково.

Решением Совета депутатов Вахонинского сельского поселения главе администрации поселения Ярославу Басалаеву поручалось оформление в муниципальную собственность и постановка на кадастровый учет указанных земельных участков.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты постановки на кадастровый учет земельных участков, оформленных на физических лиц, в границах земельных участков, планируемых к выделению администрации для общественных целей и последующая их продажа третьим лицам. В результате Вахонинскому сельскому поселению был причинен ущерб на сумму более 8 млн.рублей.

По результатам проверки СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального учреждения «Администрация Вахонинского сельского поселения» Ярослава Басалаева и неустановленных лиц по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх