20 Апреля 24, 06:26
Новости, Общество
10 Мая 2012, 12:12

В Твери объявлены районные конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и населения

Конкурсные комиссии в составе представителей районных администраций и общественности определят победителей в каждом районе в номинациях: «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший палисадник», «Лучшая клумба» и т.д. Участники конкурса будут оцениваться по ряду критериев. В частности, номинация «Лучший дом» подразумевает проведение мероприятий по благоустройству придомовой территории, поддержание чистоты и порядка в доме, отсутствие незаконно размещенной рекламы на дверях подъездов и стенах, наличие специальной доски объявлений и номерных знаков на доме.

Чтобы получить звание «Лучший двор» в своем районе, органам ТОС для поддержания чистоты необходимо регулярно организовывать субботники с участием жителей дома, проводить работы по озеленению и созданию цветников у подъездов. Кроме того, будет учитываться проявление творческой инициативы в оформлении двора, наличие и содержание мест отдыха, скамеек, детских и спортивных площадок, внешний вид контейнерных площадок и наличие организованной парковки.

За первенство в номинации «Лучший палисадник» будут бороться жители частного сектора. При выборе победителей будет оцениваться оригинальность оформления палисадников, состояние зеленых насаждений, забора и калитки, поддержание в надлежащем состоянии сточных канав у дома.

Победители во всех номинациях будут поощрены денежными премиями. Заявки на участие в конкурсах по благоустройству принимаются в администрациях районов. Итоги будут подведены к Дню города.
                                                                                     
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх