18 Апреля 24, 15:15
Новости, Криминал
07 Мая 2012, 22:44

В Беларуси задержаны двое жителей Тверской области, похищавшие внедорожники

В поле зрения оперативников белорусского уголовного розыска 36-летний житель Твери и его 43-летний земляк попали в конце апреля, когда пересекли российско-белорусскую границу, сообщает tut.by

В тот же день россияне направились в Минск, где присмотрели во дворе дома № 4 по улице Бельского автомобиль "Тойота Лэнд Крузер Прадо" 2010 года выпуска. Ночью этот автомобиль был похищен. Однако вывезти машину за пределы Беларуси злоумышленники не смогли: один из них был задержан оперативниками уголовного розыска и бойцами СОБР внутренних войск МВД за рулем ворованного внедорожника на трассе Минск — Гродно, второй — после преследования по МКАД, сотрудники ГАИ задержали его на улице Рафиева в Минске.

Сейчас в отношении россиян возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере (рыночная стоимость "Тойоты" составляет почти 70 тысяч долларов США), что влечет до 12 лет лишения свободы. У сотрудников уголовного розыска также есть основания предполагать, что похищение "Тойоты" не единственное преступление, совершенное задержанными на территории Беларуси. Проверяется их причастность к ряду аналогичных преступлений, зафиксированных в Минске, Витебске и Витебской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх