19 Апреля 24, 12:03
Новости, Общество
04 Мая 2012, 13:31

В Твери активисты "ЭКА" обменяют макулатуру школьников на спортинвентарь

11 мая тверское отделение зеленого движения России «ЭКА» проводят акцию «Субботка-переработка». Во всех школах города пройдет своеобразный субботник, активисты «ЭКА» обменяют макулатуру, заранее подготовленную школьниками, на спортинвентарь. В дальнейшем «ЭКА» собирается создать в Твери стационарный пункт сбора макулатуры.

Как рассказал ТИА руководитель регионального отделения всероссийского молодежного движения ЭКА Максим Телицын, такой субботник по сбору перерабатываемого мусора прошел по всей России. 11 мая к нему присоединится Тверь.

- Все желающие школьники города Твери принесут в школу макулатуру и обменяют старые газеты и тетради на ЭКА-талоны. После акции эти талоны можно будет обменять на спортинвентарь. Больше макулатуры, больше ЭКА-талонов, а, значит, больше разных подарков можно получить.

Среди спортинвентаря, который можно будет приобрести за такие талоны, будут коньки, футбольные мячи, вратарские перчатки и много другое. В дальнейшем тверское отделение «ЭКА» собирается создать стационарный пункт приема макулатуры, вероятнее всего он разместится в ботаническом саду ТвГУ. Сюда макулатуру смогут сдать все тверичане, правда, уже бесплатно, а не за ЭКА-талоны.

Максим также рассказал ТИА, что 20 мая «ЭКА» планирует провести «велодень» - велопробег по Твери под девизом: пересаживайся на велосипед – спасай природу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх