29 Марта 24, 10:05
Новости, Общество
04 Мая 2012, 12:41

Узнать реестр муниципальных услуг можно на сайте www.tver.ru

Термином «Муниципальные услуги» называется деятельность органа местного самоуправления в вопросах местного значения, которая осуществляется по запросам заявителей. В их число входят, к примеру, признание граждан малоимущими, согласование переустройства и перепланировки жилого помещения, выдача разрешений на установку рекламных конструкций, выдача различных справок, копий документов и многое другое. Всего на сегодняшний день администрация Твери, её структурные и территориальные подразделения оказывают 26 различных муниципальных услуг.

Порядок и стандарт предоставления каждой услуги должны быть установлены специальным нормативно-правовым актом – административным регламентом. На сегодняшний день администрацией Твери принято 16 постановлений об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг. Ещё по 10 услугам проекты постановлений подготовлены и в настоящее время находятся на согласовании. В частности, 2 из них размещены для проведения независимой экспертизы на официальном сайте города Твери www.tver.ru (подраздел «Проекты муниципальных правовых актов»).

В соответствии с требованиями федерального законодательства для обеспечения комплексной информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам предоставления муниципальных услуг администрацией Твери ведётся Реестр муниципальных услуг, в который вносится исчерпывающая информация о порядке предоставления той или иной услуги – наименования ответственных органов, утверждённые административные регламенты, а также правовые акты, устанавливающие полномочия для предоставления услуги и иная полезная информация. Ознакомиться с Реестром можно на официальном сайте города Твери www.tver.ru в разделе «Административная реформа».

 Сообщает  Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх