23 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
03 Мая 2012, 17:47

В Твери задержаны нелегальные мигранты, загрязнявшие Волгу и воровавшие электричество

Незадолго до майских праздников сотрудники миграционной службы Заволжского района Твери совместно с сотрудниками прокуратуры района и сотрудниками УМВД Росси Заволжского района по Твери провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений требований миграционного законодательства Российской Федерации со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

В то время, когда по городу проводились субботники, возле проходной КПП Тверского Вагоностроительного завода в сторону реки Волги обнаружен вопиющий случай. Нарушители миграционного законодательства Российской Федерации, проживали в вагончиках-бытовках, свет добывали путем несанкционированного подключения к электрическим столбам, огонь – из газовых баллонов. Но самое возмутительное, что иностранные граждане скидывали огромные пакеты мусора в реку Волгу, а на берегу образовали свалку отходов.

К слову сказать, один из иностранных граждан незаконно трудился на том самом Вагоностроительном заводе, за что понесет административную ответственность, предусмотренную ст. 18.10 КоАП РФ. В отношении 4 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации, составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, 17 иностранных граждан, представившие подложные документы, понесут административную ответственность по ст. 19.27 КоАП РФ.

По каждому факту на иностранных граждан наложены штрафы на общую сумму 44 000 рублей. Нарушителями миграционного законодательства штрафы оплачены.Сообщает УФМС РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх