20 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
03 Мая 2012, 14:30

Жителей Тверской области просят сообщать по телефону о плохом состоянии воинских захоронений

В преддверии Дня Победы Управление Государственной административно-технической инспекции (УАТИ) Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций продолжает проверку содержания и состояния воинских захоронений и памятников на территории области.

На сегодняшний день проверено 20 районов и 319 воинских захоронений и памятников. Комиссия установила: 109 объектов находятся в надлежащем состоянии, остальные необходимо привести в соответствие с требованиями закона. Основные нарушения в содержании памятников и захоронений – разрушения и трещины, мусор на прилегающих территориях, отсутствие урн, ограждений. Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций уже направило письма главам районов с указанием сроков устранения нарушений. Во всех муниципальных образованиях сейчас вовсю идет работа в этом направлении.

- За состоянием памятных мест мы следим круглогодично, - говорит глава Зубцовского района Василий Протченко. – Те недостатки, которые обнаружила комиссия, сейчас устраняются. К 9 мая и даже раньше все работы будут завершены.

Оставшиеся объекты на территории региона проверят до 6 мая.

Жители области могут внести свой вклад в подготовку ко Дню Победы и сообщить о ненадлежащем состоянии захоронений по телефону отдела контроля в сфере благоустройства УАТИ (4822) 49-34-97.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх