23 Апреля 24, 23:21
Новости, Криминал
02 Мая 2012, 16:42

В Твери подростки грабили школьников, применяя к ним насилие

Следователями трех отделов Следственного управления УМВД России по городу Твери по заявлениям родителей было возбуждено 9 уголовных дел по фактам открытых хищений у их несовершеннолетних сыновей мобильных телефонов и денежных средств. Ограбления совершались в Центральном, Заволжском и Московском районах города Твери с применением насилия, опасного для жизни и здоровья подростков.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Твери в кратчайший срок были установлены и задержаны двое подростков, совершивших данные преступления. Несовершеннолетние потерпевшие в присутствии своих родителей опознали грабителей. Ими оказались также несовершеннолетние нигде не работающие и нигде не учащиеся жители Твери 15 и 14 лет. Один из них уже имел подобный опыт совершения преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении правонарушителей меру пресечения в виде заключения под стражу. Большая часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным представителям потерпевших. Сумма причиненного злоумышленниками материального ущерба составила более 21 тысячи рублей.

В настоящее время подросткам предъявлено обвинение в совершении девяти тяжких преступлений – 8 разбойных нападений и грабежа. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Заволжского района города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх