20 Апреля 24, 17:13
Новости, Общество
25 Апреля 2012, 16:18

Школьники и студенты в Тверской области получили льготы на проезд железнодорожным транспортом

Школьники и студенты Тверской области смогут воспользоваться льготным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Шевелев.

50-процентная скидка на проезд в поездах и электричках пригородного сообщения будет действовать во время учебы – с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. Ими могут воспользоваться ученики и воспитанники образовательных учреждений старше 7 лет, студенты очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования независимо от места проживания и нахождения учебного заведения. Для приобретения льготного билета учащимся до 14 лет необходимо предъявить справку, выданную учреждением образования, а старше 14 лет – справку и документ, удостоверяющий личность.

Постановлением предусмотрено, что организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим льготный проезд школьников и студентов, будут предоставляться ассигнования из областного бюджета на компенсацию потерь от доходов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх