20 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
24 Апреля 2012, 09:34

Обращение губернатора Тверской области А.В.Шевелева к землякам по поводу субботников

Уважаемые земляки! Ежегодно весна несет с собой не только возрождение природы. Сошедший снег открывает неприглядную картину мусора во дворах, на улицах, в местах отдыха. Муниципальные предприятия коммунального хозяйства ведут серьезную работу. Но без традиционных субботников нам не обойтись.

Уважаемые земляки! Призываю вас принять участие в субботниках и сделать города и поселения нашей области чистыми. Это нужно каждому из нас и особенно – нашим детям. В противном случае они будут считать, что грязь возле дома – это норма. Жить в чистом городе – это часть самоуважения, которое должно быть у каждого человека.

Разумеется, я сам, мои заместители, министры, все сотрудники областного Правительства выйдут на субботники. Настоятельно рекомендую то же самое сделать и  администрациям муниципальных образований вместе с главами. Но самое главное, чтобы вышли на уборку своих городов и сами жители. Уверен, несколько часов потраченного времени принесут вам столько положительных эмоций, сколько не дает и недельный труд на рабочем месте.

Кроме того, обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, которые могут убрать не только свои прилегающие территории, но и помочь  подшефным социальным учреждениям.

Совсем скоро мы будем отмечать День Победы.  Нужно, чтобы наши ветераны видели, что их дети, внуки и правнуки не равнодушны к земле, за благополучие которой они сражались. Навести порядок там, где живешь – это, в том числе, проявление уважения к старшему поколению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх