23 Апреля 24, 09:41
Новости, Общество
22 Апреля 2012, 14:18

Андрей Шевелев направил в Министерство обороны официальное письмо с просьбой перенести уничтожение боеприпасов с полигона в Путилово

Уже не первый год на военном полигоне под Путилово уничтожаются боеприпасы, срок годности которых истек. Постоянные взрывы беспокоят жителей Твери и Калининского района, в близлежащих к полигону жилых домах и социальных учреждениях разрушаются стекла, возникает опасность для газового оборудования. В Правительство Тверской области поступило более 80 обращений граждан по этому вопросу.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев направил в Министерство обороны Российской Федерации официальное письмо с просьбой перенести уничтожение боеприпасов с полигона в Путилово на отдаленный полигон Кушалино, рядом с которым нет населенных пунктов. Правительство области готово оказать военным все необходимое содействие.

Начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров дал поручение в десятидневный срок подготовить предложения по этому вопросу. Таким образом, в ближайшее время можно ожидать решения проблемы, которая давно беспокоит жителей областного центра и прилегающих сел и деревень.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх