20 Апреля 24, 01:11
Новости, Криминал
19 Апреля 2012, 16:26

В Тверской области задержан подозреваемый в покушении на изнасилование несовершеннолетней

18 апреля 2012 года в правоохранительные органы Тверской области обратился отец 14-летней жительницы поселка Оленино, сообщив, что в отношении его дочери была совершена попытка изнасилования. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

В тот же день по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний ранее судимый житель поселка Оленино.

По версии следствия, утром 18 апреля текущего года потерпевшая шла в школу по одной из улиц поселка, когда к ней подошел ранее незнакомый мужчина и, угрожая ножом, завел в один из домов, где, продолжая угрозы, высказал намерение о вступлении с ней в половую связь. Преступный умысел на совершение изнасилования не был доведен до конца, т.к. девочка смогла выхватить телефон и позвонить отцу с криком о помощи, в связи с чем злоумышленник замешкался, а потерпевшая сбежала.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх