18 Апреля 24, 03:45
Новости, Криминал
19 Апреля 2012, 15:24

Житель Тверской области угнал трактор, чтобы съездить за бутылкой в соседнюю деревню, и перевернулся

17 апреля Спировский районный суд Тверской области  вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту  неправомерного завладения трактором без цели хищения.

Суд установил, что   11 февраля 2012 года подсудимый Е., находясь  в помещении молочно-товарной фермы СПК «Тимогор», расположенной в д. Тимошкино, сел в трактор МТЗ -82, при помощи «пускача» завел  его и  угнал  с места стоянки, чтобы съездить в соседнюю деревню  за спиртным, по дороге трактор перевернулся, в результате  чего были повреждены двигатель и кабина трактора  на сумму 290000  рублей.

При назначении вида и меры  наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого Е., обстоятельства дела: полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом личности виновного и поведения, семейного положения, обстоятельств дела, суд назначил подсудимому Е. наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком  один год, дал возможность  осужденному устроиться на работу и  выплатить причиненный им ущерб.

Приговор Спировского районного суда Тверской области  не  вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток.
    
Сообщает Спировский районный суд Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх