29 Марта 24, 01:24
Новости, Общество
18 Апреля 2012, 14:41

Тверские потанинские стипендиаты реализуют проект "Картинный дворик"

Студенты ТвГУ – стипендиаты благотворительного фонда Потанина- реализуют новый проект «Картинный дворик». Ребята взяли шефство над тверским домом-интернатом для престарелых и инвалидов, расположенный по адресу ул. Маршала Конева, 27А.

Как рассказала ТИА активистка проекта Ольга Сахарова, еще в феврале 2012 года тверские потанинцы выиграли грант, после чего шла подготовительная работа.

- С этим социальным учреждением мы дружим уже давно, теперь решили взяться за него основательно. Наш проект «Картинный дворик» состоит из трех частей. Территория дома-интерната обнесена серым бетонным забором, который  уже покрылся мхом. Этот забор мы намерены очистить и разрисовать картинами. Это будет не граффити, а живопись, рисовать будут талантливые тверские художники специальными фасадными красками. Вторая часть проекта – благоустройство клумб. Ее мы будем реализовывать вместе с Ботаническим садом ТвГУ. Сейчас местные клумбы находятся в крайне заброшенном состоянии. И третья часть - благоустройство всей территории: ремонт лавочек, забора, уборка территории.

В воскресенье, 22 апреля, пройдет первая акция этого проекта. В 10.00 все участники –  потанинцы и другие неравнодушные к проблеме студенты -  собираются у корпуса ТГГУ (Пролетарка) и затем дружно идут в Дом-интернат на субботник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх