16 Апреля 24, 21:30
Новости, Общество
18 Апреля 2012, 13:17

Должен или нет узнай сам на сайте УФССП России по Тверской области

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, в разделе информационные системы, с января 2012 года года действует банк данных исполнительных производств. Этот сервис разработан в соответствии с федеральными законами от 11.07.2011 № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 8 Федерального закона "О судебных приставах"» и от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».

Сайт дает возможность всем желающим получить информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах.

За I квартал 2012 года официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области посетило 2184 человека.

Наибольшее количество посещений зарегистрировано на страницу «Реестра розыска по исполнительным производствам»: 129 посещений на первый квартал 2012 года. Причем, в феврале количество посещений этой страницы выросло по сравнению с январем 2012 года на 36 %. Только за две недели апреля эту страницу посетили 33 человека.

На втором месте по посещаемости страница «реестр отделов судебных приставов» - 108 помещений за I квартал 2012 года. Рост посещаемости 40 % в феврале от января 2012 года. В апреле страницу посетили уже 24 человека.

На третьем месте по посещаемости страница «Государственная служба. Конкурсы на замещение вакантных должностей Федеральной государственной гражданской службы»: 80 посещений на первый квартал 2012 года. Рост посещаемости составил 50% в феврале по сравнению с январем 2012 года. За две недели апреля эту страницу посетил 21 человек.

Созданный для удобства граждан сайт — это простая и быстрая возможность получить доступ к информации о своих долгах.

Чтобы узнать являетесь ли Вы должником или нет, нужно зайти на сервис «Банк данных исполнительных производств» на Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области и выбрать «Банк данных исполнительных производств» и на открывшейся странице набрать в обозначенных строчках свои фамилию, имя и отчество. Для уточнения запроса можно дополнительно ввести и дату рождения.

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.
Также информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх