24 Апреля 24, 17:31
Новости, Криминал
18 Апреля 2012, 11:09

Тверская полиция арестовала разбойников -"специалистов" по ограблению магазинов в Твери и области

Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ, по фактам разбойных нападений на продавцов магазина «Огонек» в городе Вышний Волочек Тверской области и магазина «Сталкер» в городе Твери. В результате этих разбойных нападений с применением газового оружия были похищены деньги, мобильные телефоны и личные документы граждан.

Благодаря профессионализму следователя и сотрудников уголовного розыска пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из жителей города Твери, Тверской области и Республики Дагестан. Данные граждане не имели постоянного источника дохода и «специализировались» на разбойных нападениях. Всем обвиняемым мерой пресечения было избрано заключение под стражу.

В ходе следствия были изъяты маски и газовый пистолет калибра 8 мм, которые злоумышленники использовали при нападениях, а также мобильные телефоны и часть похищенного имущества. По двум преступлениям, предусмотренным частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ «Разбой», к уголовной ответственности привлечены 5 лиц. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх