25 Апреля 24, 23:32
Новости, Криминал
18 Апреля 2012, 10:07

Адвокаты Виктора Крысова намерены обжаловать решение Басманного суда об аресте главы Конаковского района

Накануне, 17 апреля, Басманный суд г. Москвы принял решение об аресте главы Конаковского района Виктора Крысова до 29 мая. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере 45 миллионов рублей у одного из московских бизнесменов за возможность получения участка в 8 гектаров в Тверской области, рядом с президентской резиденцией "Русь" в Завидове.

Как рассказала ТИА личный пресс-секретарь Виктора Крысова Маргарита Тихонова, ей не удаётся связаться с главой района. Виктор Николаевич сейчас находится в одном из московских СИЗО, его адвокаты будут опротестовывать решение Басманного суда.

- Виктор Николаевич уже собирался выходить в понедельник на работу, он прошёл курс лечения в реабилитационном центре "Голубое" в Подмосковье (ФГУЗ ЦКБВЛ ФМБА России, прим. редактора), вчера он поехал в институт Бурденко для окончательной диагностики перед выпиской, где его и задержали, чтобы доставить в зал суда. Судебное заседание шло несколько часов, там заслушивали каких-то свидетелей, смотрели видеозаписи.

Маргарита Тихонова добавила, что ей неизвестно, почему главу Конаковского района арестовали столь экстренно и спустя 1,5 года после скандального уголовного дела о взятке в 1,5 миллиона долларов, скорее всего, "следователям просто надо закрывать дело".

Как удалось узнать ТИА, уголовное дело расследуется в Следственном Управлении по ЦФО.

Сейчас исполняют обязанности главы Конаковского района Елена Посысаева, председатель Собрания депутатов района, а главы администрации Конаковского района - Виктор Поршнев.

По делу также проходил заместитель Главы района Виталий Осипов. Еще в 2010 году, в связи с возбуждением уголовного дела, он был отстранен от занимаемой должности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх