29 Марта 24, 15:09
Новости, Общество
13 Апреля 2012, 11:43

Информацию о том, что на монастырских землях построят молодёжный лагерь "Селигер", официально никто не подтверждает

13 апреля Интернет взорвался новостью о том, что под строительство стационарной инфраструктуры лагеря «Селигер» будут отданы земли  монастыря Нило-Столобенская пустынь. Согласно статье, опубликованной на сайте газеты «Известия», Росмолодежь по ходатайству Минспорттуризма (министр Виталий Мутко направил письмо тверскому губернатору Андрею Шевелеву) в этом году получит монастырские земли в постоянное безвозмездное пользование.


Отец Пётр, помощник наместника по связям с общественностью Монастыря Нило-Столобенской пустыни, отреагировал на новость следующим образом:

- Мне ничего об этом не известно. Скажу только, что с 2005 года подобные слухи появляются каждую весну, а к началу осени стихают. А землей мы всё это время пользуемся, коров на ней пасём.

Как сообщают «Известиям» источники в тверской областной Администрации, руководство Осташковского района уже подыскало для монастыря другие земли, «предоставление которых планируется после проведения кадастровых работ».

Представитель Администрации Осташковского района сослался на то, что этим вопросом занимается комитет по управлению имуществом, и дать официальный комментарий отказался.

В пресс-службе Минспорттуризма комментировать новость также отказались.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх