25 Апреля 24, 02:05
Новости, Общество
12 Апреля 2012, 12:54

1 Мая Тверь отметит открытием фонтанов, а День Победы - фейерверком и минутой молчания

11 апреля на совещании в администрации города Твери обсудили организацию  майских праздничных мероприятий. На заседании, которое провел заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов, шла речь о подготовке к празднованию в городе Дня весны и труда и Дня Победы.

Первомайские гуляния пройдут в городском саду. В 11 часов тверитян и гостей города приглашают к эстраде горсада на маёвку, а затем – на концерт с участием лучших творческих коллективов Твери. Все желающие смогут посетить аттракционы, сезон работы которых начнется именно 1 мая. Также в День весны и труда состоится  праздник открытия фонтанов в районах города. При этом начало работы фонтанов будет сопровождаться концертно-развлекательной программой.

Еще один майский праздник – священный для каждого День Победы – будет насыщен множеством различных мероприятий как традиционных, так и абсолютно новых. В программе празднования – поздравление ветеранов, уроки мужества, возложение цветов и венков к братским воинским захоронениям во всех районах города, панихиды во всех храмах Твери. У Обелиска Победы состоятся традиционные парад войск, митинг и концерт.

Особые усилия организаторов направлены на подготовку легкоатлетической эстафеты. В этом году она юбилейная, пройдет в 65 раз и, по предварительным прогнозам, обещает стать наиболее массовой за всю историю проведения. Другое традиционное мероприятие – «Фронтовая землянка» в парке Победы - заиграет новыми красками благодаря молодежной площадке, которая будет организована впервые. Кроме того, самого серьезного внимания, по словам заместителя главы администрации города Алексея Борисова, заслуживает инициатива тверской молодежи о проведении 9 мая флешмоба «Живое спасибо». Молодежь намерена собраться в цепочку таким образом, чтобы она образовала слово «спасибо», и адресовать его ветеранам. Для проведения этой акции будет предложена площадка на левом берегу Волги, у памятника Афанасию Никитину – место, хорошо обозримое с набережной противоположной стороны, где в городском саду в течение нескольких часов будет идти концертная программа «Ликующий май».

Завершится празднование Дня Победы участием Твери во Всероссийской минуте молчания, которая будет объявлена в 19-00, и  фейерверком в 21-00.  

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх