19 Апреля 24, 19:03
Новости, Общество
11 Апреля 2012, 11:23

В тверской школе № 35 ученики и полицейские обсудили Интернет-безопасность

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Тверской области, в средней общеобразовательной школе № 35 в рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасный интернет» полицейские провели«круглый стол» на тему «Интернет: технология безопасности».

Участники «круглого стола» обсудили проблемы детской безопасности в сети Интернет, способы защиты от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде, а также возможности и преимущества использования лицензионного программного обеспечения.

В ходе беседы со школьниками представители правоохранительных органов рассказали об опасностях, которые могут подстерегать подростков в социальных сетях Интернета, а также при посещении различных сайтов глобальной сети. Полицейские продемонстрировали учащимся ряд видеороликов на тему Интернет-безопасности, вызвавших у ребят живой интерес и массу вопросов.

Школьники, в свою очередь, рассказали о том, какие неприятности, связанные с сетью«Интернет», происходили с их друзьями и знакомыми. Затем в форме викторины подростки ответили на вопросы о том, как, по их мнению, можно избежать преступных посягательств.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх