25 Апреля 24, 15:16
Новости, Общество
04 Апреля 2012, 16:40

Тверские судебные приставы предлагают узнать о долгах: база данных доступна в сети Интернет

Узнать о своих и чужих долгах в Интернете теперь стало значительно проще. Банк данных исполнительных производств теперь доступен каждому, кто имеет доступ в Интернет. Необходимо зайти на официальный сайт УФССП России по Тверской области - www.r69.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств». Это новая услуга Федеральной службы судебных приставов, которая стала доступна тверитянам с начала 2012 года.

Сервис разработан в соответствии с федеральными законами «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах» и «О персональных данных» и позволяет узнать информацию о должниках — как физических, так и юридических лицах.

Эта информация публикуется для того, чтобы граждане и представители юридических лиц, обнаружившие данные о себе в реестре должников, могли узнать о принятых в их отношении и возможных мерах принудительного исполнения. Например, таких как: временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, наложение ареста на денежные средства, обращение взыскания на заработную плату и т.п.

Вместе с тем стоит отметить, что получить эту информацию могут не только сами должники, но и любые другие заинтересованные лица.

Ранее для доступа к информации требовалось ввести номер паспорта должника. Теперь процедура упрощена. Единственное, что необходимо: фамилия, имя и отчество человека, а для более точной идентификации конкретного должника –  дата его рождения.

Система выдает все исполнительные производства в отношении должников с выбранным именем, имеющиеся на исполнении у тверских судебных приставов: неоплаченные алименты, штрафы в ГИБДД, кредиты, долги за жилищно-коммунальные услуги, налоги и прочее. В том случае, если в отношении вас не возбуждено исполнительных производств, система не выдаст данных в таблице.
   
Банк данных исполнительных производств полезен тем, что с его помощью можно проверить наличие задолженности и оплатить ее.

Пресс-служба УФССП России  по Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх