25 Апреля 24, 08:10
Новости, Криминал
09 Апреля 2012, 10:33

В Твери состоится суд над мужчиной, обвиняемом в насильственных действиях сексуального характера по отношению к 9-летней девочке

Тверской областной суд рассмотрит еще одно уголовное дело из категории «преступления против половой неприкосновенности». Потерпевшим по нему проходит 9-летний ребенок.

17 апреля в Тверском областном суде под председательством федерального судьи Владислава Нехаева начнется рассмотрение уголовного дела в отношении механизатора из Рамешковского района Юрия Горелова, обвиняемого следствием  в совершении «иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей с использованием беспомощного состояния потерпевшей, свершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.4, п. «б», ст. 132 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела: 15 октября 2011 года около 22.00 часов у Горелова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире села Андреевское Рамешковского района Тверской области, после просмотра кинофильма, возник прямой преступный умысел на совершение насильственных действий сексуального характера  в отношении дочери своей родственницы, 9-летней М.Б., спящей на кровати в комнате данной квартиры. Отмечается, что Горелов был осведомлен о возрасте потерпевшей и понимал, что она не осознает характер и значение совершаемых с ней действий, а стало быть, не имеет возможности оказать  сопротивление и находится в беспомощном состоянии.
Рассмотрение данного уголовного дела будет проходить в закрытом режиме.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за преступление  данной категории предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Пресс-служба Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх