20 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
09 Апреля 2012, 13:19

Тверской ботанический сад октрыл "Школу садовода-огородника" и готовится к празднику первоцветов

На официальном сайте Тверского ботанического сада www.garden.tversu.ru появился новый, на этот раз практический раздел «Школа садовода-огородника», в котором сотрудники сада дают советы по выбору рассады, делятся секретами ухода за культурами и получения хорошего урожая и всевозможными другими хитростями нелёгкого крестьянского труда. Как рассказал ТИА директор ботсада Юрий Наумцев, его коллеги готовы писать статьи даже по заявкам от читателей tvernews.ru в том числе.

- Самое главное, что мы хотим быть полезными нашим читателям и посетителям. Материалы мы будем выкладывать посезонно. Вот уже сейчас в разделе есть несколько статьей: «Белый цвет черемухи», «Новинки смородины», «Ода девичьему винограду», «Советы по выбору посадочного материала», «Черная смородина и ее секреты». Также в этом разделе появятся статьи о сборе и выращивании лекарственных растений, овощных культур, кустарников и многое другое. В разделе «Услуги» будет появляться информация о саженцах, которые можно будет у нас приобрести.

А в самом парке сейчас в права вступает весьма запоздалая в этом году весна. Появились проталины, тюльпаны и крокусы проклюнулись из земли, правда, пока цветов нет. Возможно, что уже через недельку, если пригреет солнышко, первоцветы всё же распустятся. 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх