19 Апреля 24, 22:18
Новости, Криминал
09 Апреля 2012, 14:25

В Тверской области в краже сотового телефона у пьяного пассажира обвиняется сотрудник ППС линейного отдела полиции

Следствием собрана достаточная доказательная база, согласно которой сотрудник полиции обвиняется в краже. Свою вину он признает полностью.

Неприятный инцидент произошел в Бологое 31 октября прошлого года. В час ночи с проезжающего поезда за буйное поведение был снят пьяный пассажир. Мужчину приняли сотрудники полиции линейного отдела Бологое, которые повели его в дежурную часть.

По пути следования гражданин Г., будучи нетрезвым, выронил из сумки сотовый телефон Nokia-5800, который подобрал сотрудник ППС (общий ущерб составил 5 тысяч рублей). Он взял его себе, не сказав об этом  владельцу «мобильника».

На утро протрезвевший мужчина написал заявление о том, что у него похитили сотовый телефон, на основании этого было возбуждено уголовное дело.

Через некотрое время пропавший телефон был найден у сотрудника патрульно-постовой службы линейного отдела полиции гражданина Ш., который в тот день сопровождал гражданина Г. от поезда в дежурную часть.

Как сообщили ТИА в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре, вычислить вора было не так сложно. Телефон обнаружили сразу, как он заработал, после того как Ш. вставил в него свою сим-карту.  Разоблаченный сотрудник не отпирался, свою вину признал полностью.

30 марта дело направлено на рассмотрение в Бологовский районный суд. Ш. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренн ст. 285 ч. 1 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 158 ч. 2 п. «в» (кража) УК РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх