16 Апреля 24, 14:50
Новости, Общество
10 Апреля 2012, 16:30

Валерий Песенко стал полным кавалером медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Валерий Песенко, ранее возглавлявший областную избирательную комиссию, а ныне занимающий должность заместителя руководителя Аппарата ЦИК России, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Учитывая, что ранее Валерий Песенко был удостоен ордена за военные заслуги и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами второй степени, отныне он является полным кавалером медали ордена «За заслуги перед Отечеством».

Валерий Песенко не только внес значительный вклад в развитие избирательной системы Верхневолжья; он также известен своими военными заслугами и общественной деятельностью. За время безупречной службы в органах безопасности Валерий Николаевич неоднократно принимал участие в военных действиях, награжден боевыми наградами. Полковник Песенко продолжает служить Родине и на гражданской службе.  Валерий Николаевич стал одним из разработчиков современной системы безопасности Тверской области.

Сегодня Валерий Песенко занимает высокую руководящую должность в Москве, однако  от него не раз приходилось слышать, что сердце его – по прежнему  в Верхневолжье.  Он готов вернуться в Тверскую область, с которой его  связывают не только теплые  дружеские,  родственные связи, но и общественная деятельность. Валерий Николаевич  считает своим долгом продолжать оказывать помощь  воспитанникам Тверской епархиальной школы. Он до сих пор является председателем Тверского отделения Императорского Православного Палестинского Общества –  международной  организации, занимающейся благотворительной  и научной деятельностью, патриотическим воспитанием граждан, приобщением молодежи к традициям русской культуры.  Тверское отделение ИППО, созданное по инициативе Валерия Николаевича, реализовало несколько проектов, получивших большой общественный резонанс.

Среди них: программа «Тверь-Иерусалим: духовная связь»;  возрождение традиции по сбору средств для  малоимущих паломников  в Святую Землю; тиражирование раритетных изданий 19 века.  Многие  спортивные болельщики помнят Валерия Песенко и  как президента тверского футбольного клуба «Волга», при котором наша команда сыграла  победные матчи с сильнейшими противниками – командами «Балтика» и «Рубин», а популярность футбола в регионе была поднята на принципиально новый уровень.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх