20 Апреля 24, 01:29
Новости, Транспорт
10 Апреля 2012, 17:41

"Сапсану" добавят остановок в период огородно-дачного сезона

В летний период на станции Крюково будет два раза в неделю останавливаться скоростной поезд «Сапсан», следующий из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. По пути в Санкт-Петербург «Сапсан» будет останавливаться в Крюково по пятницам (поезд отправлением из Москвы в 19:30), а по пути в Москву — по воскресеньям (поезд отправлением из Санкт-Петербурга в 19:45, расчетное время прибытия в Зеленоград — около 23 часов). Кроме того, этим двум рейсам «Сапсана» к существующим промежуточным остановкам в Твери добавят 2-минутные стоянки в трех других городах Тверской области: Лихославле, Вышнем Волочке и Бологом. По сравнению с безостановочным режимом курсирования продолжительность поездки от начального до конечного пунктов составит около 4 часов 15 минут.

На этот шаг руководство РЖД вынудил пойти традиционно увеличивающийся в дачный сезон пассажиропоток между столичным регионом и городами Тверской области.

Стоимость проезда в скоростном поезде, который получит новые остановки на своем маршруте, пока неизвестна, но ожидается, что она будет значительно меньше, чем в «Сапсанах», следующих в режиме экспресса. На данный момент самый дешевый билет для проезда на «Сапсане» полного расстояния от Москвы до Санкт-Петербурга обойдется пассажиру в 1838 рублей 40 копеек.

Ожидается, что делать остановки в Крюково скоростной поезд начнет перед майскими праздниками. Такой режим движения «Сапсанов» сохранится до конца сентября. Сообщает www.netall.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх