25 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
04 Июня 2010, 18:14

Ремонтная кампания тепловых сетей Твери продолжается

В рамках летней ремонтной кампании ОАО «Тверские коммунальные системы» произвело второе плановое отключение горячего водоснабжения в жилых домах Пролетарского района на участках: улица Бобкова - Политехнический университет – ул. 50 лет Октября, а также в Московском районе на проспектах Чайковского - Победы – Волоколамском - ул. Орджоникидзе.

Напомним, что ремонтная компания была начата 12 мая. Плановый ремонт завершился в большей части Заволжского, Центрального и Московского районов областного центра. Почти все разрывы на тепловых сетях, обнаруженные на первом этапе отключения, устранены. Ситуация усложняется тем, что в ходе повторных гидравлических испытаний обнаруживаются новые повреждения, на устранение которых требуются не только время и денежные средства, но и дополнительные согласования с различными службами города.

«На сегодняшний день в результате гидравлических испытаний магистральных и разводящих тепловых сетей на прочность и плотность было выявлено 47 разрывов, – комментирует ход ремонтных работ Генеральный директор ОАО «Тверские коммунальные системы» Дмитрий Морозов. - Из них устранено 34. Продолжаются работы на повреждениях, выявленных в результате повторных гидравлических испытаний, по ул. В. Новгорода, Володарского, Вагжанова, Фарафонова и Артиллерийскому переулку. Такое количество разрывов обусловлено большой изношенностью городских сетей. На данный момент над ликвидацией выявленных разрывов работает по 7 бригад ежедневно».

Плановые отключения горячей воды вызваны гидравлическими испытаниями тепловых сетей на прочность и плотность. Данные меры направлены на достижение безаварийности отопительного сезона 2010 - 2011 гг. Следует отметить, что отключение горячего водоснабжения во время летней ремонтной кампании ежегодно проходит во всех регионах нашей страны. Это необходимая мера, которая позволяет наиболее качественно и в полном объеме провести ремонтную кампанию. Объем затрат на ремонт тверских теплотрасс составит 35 млн руб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх