19 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
08 Июня 2010, 11:09

В Тверь приедет "благословляющая рука" с частичкой мощей Георгия Победоносца

Сегодня, 8 июня, в тверской храм блаженной Ксении Петербуржской («Юность», Молодежный б-р, возле школы № 7) прибудет «благословляющая рука» с мощами Георгия Победоносца.

Как рассказал ТИА настоятель храма Сергий Дмитриев, металлический киот, сделанный в форме благословляющей руки, с частичкой мощей святого великомученика Георгия Победоносца, сегодня, 8 июня, прибудет в Тверь. Святыню привезет Волжский крестный ход. Сначала киот привезут в храм преподобного Серафима Саровского, здесь в 20.30 пройдет служба. А в 22.30 «благословляющая рука» будет перевезена в храм блаженной Ксении Петербуржской. Киот останется в храме на всю ночь, а 9 июня вместе с крестным ходом отправится дальше по Тверской области.

- В этом году Волжский крестный ход посвящен 65-летию Победы. Святыня «благословляющая рука» с частичками мощей Георгия Победоносца выбрана не случайно. Ведь советского военачальника, маршала Георгия Жукова, с чьим именем связаны самые важные победы в ВОВ, назвали в честь этого святого, иконку Георгия Победоносца маршал всегда носил с собой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх