23 Апреля 24, 11:18
Новости, Общество
09 Июня 2010, 14:55

В Ржевском районе поймали вора, который грабил квартиры и гаражи

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Ржевскому району установлена личность вора, который с конца мая нынешнего года совершил несколько краж в городе Ржеве. 20-летний парень решил начать с квартир. Сначала злоумышленник побывал в квартире 37-летней ржевитянки. Он выставил стекло в окне указанной квартиры на первом этаже и похитил электрический водонагреватель. Через несколько дней молодой человек обворовал сразу три соседние квартиры в одном из домов на Ленинградском шоссе. Вор вынес сантехнику, предварительно разбив стекла в окнах.

Устав, по-видимому, «сражаться» со стеклом, предприимчивый правонарушитель переключил свое внимание на гараж 45-летнего работника крупного предприятия Ржева. Преступник взломал замок, проник в гараж и украл из него инструменты.

Причиненный ржевитянам материальный ущерб еще предстоит оценить специалистам, а злоумышленник ныне водворен в ИВС. По всем фактам его преступных деяний возбуждены уголовные дела.

Всего в течение первой недели июня на территории Тверской области было совершено более трехсот краж имущества. Четверть сотни приходится на квартирные кражи. В связи с увеличением количества квартирных краж в летний период сотрудники тверской милиции призывают граждан проявлять бдительность и соблюдать меры профилактики. Для избежания кражи желательно укрепить дверные косяки, установить металлические двери и решетки на окнах, особенно первых этажей. Наиболее надежной защитой от воров служит охранная сигнализация.

В случае если вы стали свидетелем кражи, не пытайтесь задержать преступника самостоятельно, а немедленно сообщите о случившемся в территориальный отдел милиции или по телефону 02. Обо всех совершенных и готовящихся преступлениях вы можете сообщить по телефону доверия УВД по Тверской области (4822) 32-93-24. Конфиденциальность гарантируется. Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх