18 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
10 Июня 2010, 10:18

В Спирово милиционеры получили условные сроки за превышение должностных полномочий

В Тверской области отменен оправдательный приговор, сотрудники ОВД признаны виновными в совершении должностных преступлений

В феврале 2010 года Спировским районным судом Тверской области был вынесен оправдательный приговор по уголовному делу, расследованному следственными органами Следственного комитета по Тверской области по обвинению двух сотрудников ОВД по Спировскому району в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий).

По версии следствия, сотрудники милиции, сфальсифицировав материалы проверки, незаконно отказали в возбуждении уголовного дела, тем самым укрыли совершенное преступление.

Тверской областной суд отменил оправдательный приговор Спировского районного суда и направил дело на новое судебное разбирательство, по результатам которого оба сотрудника милиции признаны виновными в совершенных преступлениях и осуждены к лишению свободы: один - на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев, другой - на 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком 8 месяцев.
Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Как сообщает пресс-служба Спировского суда, в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх