28 Марта 24, 20:39
Новости, Общество
21 Июня 2010, 17:56

Тверскую синагогу отремонтируют за счет областного бюджета

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин распорядился о выделении средств из областного бюджета на проведение работ по ликвидации последствий взрыва возле тверской синагоги.

По оценкам специалистов, общий ущерб от взрыва у синагоги составил около 150 тыс. рублей. По поручению губернатора было оперативно проведено заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, определен порядок действий по устранению последствий происшествия. Ремонтные работы поручено провести администрации города Твери.

Как сообщалось ранее, 21 июня в 02:19 поступило сообщение о сильном хлопке по адресу: г. Тверь, ул. Пушкинская, д. 22, возле здания синагоги. Оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области по прибытии на место происшествия установила, что погибших и пострадавших нет. Здание синагоги не пострадало, погнута решетка на крыльце. В результате взрыва выбито несколько стекол в соседних домах.
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин сразу по получении информации дал поручение руководителям правоохранительных органов держать расследование на постоянном контроле, докладывать ему о ходе расследования и распорядился об усилении мер безопасности.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх