23 Апреля 24, 23:20
Новости, Общество
24 Июня 2010, 16:15

За угрозу судье по мобильному телефону осужденный получил еще год лишения свободы

Приговором Тверского областного суда 39-летний Сергей Жмылев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с осуществлением правосудия).

Приговором Центрального районного суда г. Твери в июле 2008 года Жмылев был признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 33, п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия) к 3 годам лишения свободы.

Отбывая наказание по указанному приговору в исправительной колонии в Тверской области, Жмылев с мобильного телефона позвонил на служебный телефон судье, вынесшему приговор по данному уголовному делу. В ходе разговора Жмылев, недовольный приговором, высказал угрозу здоровью судьи.

С учетом мнения государственного обвинителя за данное преступление Жмылеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ к этому наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. Окончательно Жмылеву определено к отбытию наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось следственным отделом по г. Твери Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.

Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх