24 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
28 Июня 2010, 14:59

Тверь отметила свой 875-день рождения

Тверь отметила свой 875-день рождения. Праздник начался с самого утра. Город мастеров, огромные батуты на радость детворе, выступление музыкальных коллективов и новшество -  бульвар Радищева и часть улицы Трехсвятская в День города объявили Территорией здорового образа жизни. Эту символическую территроию открыл глава Твери Владимир Бабичев:

- Здоровье - это важная составляющая нашей жизни,  мы надеемся, что сегодня вы не только хорошо отдохнете, но и получите здесь информацию о своем здоровье.

В палатках, которые выстроились на улицах, образовались очереди. Здесь бесплатно  измеряли уровень сахара в крови, артериальное давление, индекс массы тела. И не просто измеряли, в случае, если не все показатели были в норме, специалисты разъясняли, куда нужно обратиться, какой диеты придерживаться.

Очередь из женщин выстроилась в палатку, где представительницам слабого пола давали консультации, как ухаживать за лицом, и вручали презенты от одного из парфюмерных магазинов города.

Молодые мамы в палатке «Мой малыш» получали консультации педиаторов. А еще здесь же прошел конкурс на лучшую коляску.

В одной из палаток учили оказывать помощь пострадавшему (манекен был очень натуралистичен), а в другой - правильно чистить зубы. Так что территория здоровья пользовалась у тверитян большим успехом.

Впрочем, по всему центру было на что посмотреть. У Драматического театра невесты бросали в толпу букеты,  здесь же работали кузнецы, а юные хлебопеки в палатке "Волжского пекаря" постигали секреты древнего мастерства.

В палатках "Тверьуниверсалбанка" разрисовывали детей, боди-арт пользовался большой популярностью. 

Проходила в городе и выставка ретро-машин, среди всех выделялся Harley-Davidson 1942 года создания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх