29 Марта 24, 12:17
Новости, Общество
13 Июля 2010, 17:25

На обследование мостов и путепроводов Твери выделили 6 миллионов рублей

Большинство мостов и путепроводов Твери были построены в 60-е, 70-е годы. Для поддержки сооружений в нормативном состоянии требуются специальное оборудование и дорогостоящие материалы, которых в регионе нет. Поэтому срок службы мостов редко превышает 35 лет.

Глава администрации Твери Василий Толоко подписал постановление об утверждении ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт мостов и путепроводов».

В рамках программы в 2010 году планируется обследовать мосты и путепроводы Твери, чтобы определить степень износа и объем работ, и изготовить необходимую для выполнения капитального ремонта проектно-сметную документацию. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 6 млн рублей. Финансирование работ, контроль за действиями исполнителей программы, разработку технического задания осуществляет департамент ЖКХ администрации города. Кроме того, для обеспечения контроля расходования бюджетных средств муниципальный заказчик обязан ежемесячно предоставлять отчет о выполнении программных мероприятий в Департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации Твери.
В настоящее время на основных магистралях города находится 37 мостов и путепроводов, 10 из них требуют реконструкции, 2 закрыты для движения, еще 2 – в предаварийном состоянии. В текущем году в рамках программы будет проведено обследование и испытание 24 мостов и путепроводов.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх