29 Марта 24, 14:41
Новости, Общество
14 Июля 2010, 09:45

Любитель велотранспорта предстанет перед судом

Прокурором Селижаровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению М. в совершении двух краж.

По данным предварительного следствия, 10 мая 2010 года в вечернее время гр-н М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя возле магазина «Спутник», увидел стоящие за зданием магазина три велосипеда. Обнаружив, что велосипеды оставлены без присмотра, М., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил один из велосипедов, после чего с места преступления скрылся. Спустя некоторое время М., спрятав похищенный велосипед в кустах, вернулся и совершил кражу второго велосипеда. После совершения второй кражи М. на похищенном велосипеде поехал в сторону своего дома. Не доехав до дома несколько метров, он был задержан родственником одного из потерпевших, который узнал свой велосипед. Общая сумма похищенного составляет более 7 тыс. рублей.

Действия М. следственным органом квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ. Предварительное следствие проводил следственный отдел при ОВД по Селижаровскому району.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Селижаровский районный суд. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх