28 Марта 24, 21:12
Новости, Общество
16 Июля 2010, 12:34

В Твери более 318 домов без горячей воды

В департаменте ЖКХ администрации Твери состоялось очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону.

На сегодняшний день по плану от горячего водоснабжения должно быть отключено 318 домов. Однако число их превышено. Основная причина – большой износ теплосетей и, как следствие, значительное количество аварий.

Начальник департамента Олег Николаевский отметил, что на сегодня главная задача всех служб – в ближайшее время выполнить все запланированные работы и войти в установленный график.
Поэтому, несмотря на жару, рабочие и специалисты компаний, производящих текущий ремонт и восстановление оборудования, работают сейчас практически в круглосуточном режиме. Так, в поселке Химинститута на 14 июля из 48 теплоузлов 40 уже приняты в эксплуатацию. Началось подключение горячего водоснабжения в микрорайоне «Южный».

Серьезные разрывы были обнаружены на сетях по улице Левитана. Аварийные бригады там работают и днем, и ночью. К концу этой недели все объекты на этом участке должны быть сданы в эксплуатацию. В ближайшие дни основная часть домов будет подключена в микрорайоне «Чайка», по улице Лукина, а также в микрорайоне «Первомайский».

Перед управляющими компаниями поставлена задача не оставлять без внимания ни одной жалобы. Представители УК выезжают с проверками на объекты и по возможности оперативно решают возникающие проблемы. В настоящее время под особым контролем находятся дома по Волоколамскому шоссе (№ 22), Скворцова-Степанова (№ 17) , бульвару Гусева (№ 36, 38, 40) и другие.
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх