19 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
26 Октября 2010, 16:45

Заведующий общежитием, где произошел пожар, привлечена к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Московского района совместно с территориальным отделом Госпожнадзора проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в общежитии химико-технологического колледжа.
Напомним, 12 октября в общежитии колледжа по адресу ул. Московская, д. 97 произошел пожар. В результате на третьем этаже полностью выгорела одна из комнат, где проживали четыре девушки.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства. В помещениях, расположенных на первом этаже здания (медпункт, кабинет информатики, комната воспитателей), установлены глухие нераспашные металлические решетки. На центральном входе установлен турникет, препятствующий быстрой и безопасной эвакуации людей из общежития в случае пожара.

По итогам проверки прокуратурой района в Московский районный суд направлен иск о возложении на ФГОУ СПО «Тверской химико-технологический колледж» обязанности по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

В отношении руководителя учреждения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, проверка показала, что профилактическая работа, проводимая со студентами, проживающими в общежитии, не соответствует предъявляемым требованиям.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора колледжа внесено представление. По результатам его рассмотрения руководитель центра воспитания и заведующий общежитием колледжа привлечены к дисциплинарной ответственности. По информации прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх