25 Апреля 24, 02:51
Новости, Общество
17 Ноября 2010, 10:05

Горячая вода в дома Мигалово придет в конце 2011 года. Депутаты Тверской Думы взяли проблему на свой контроль

16 ноября на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству Тверской городской Думы обсуждалась проблема горячего водоснабжения нескольких многострадальных домов поселка Мигалово. В 2010 году дома в Мигалово воду не получат. Администрация Твери публично обещала, что горячая вода в Мигалово будет в 2011 году.

Строительство теплотрассы в Мигалово должно было решить проблему горячего водоснабжения в жилых домах № 7, корпуса 1, 2, 3, № 9, № 11, корпуса 1 и 3, № 56 по ул. Громова. В бюджете на 2010 год приписали статью по строительству этой теплотрассы и заложили деньги, а людям пообещали, что 2011 год они встретят с горячей водой. Как оказалось, в 2010 году проведены только проектные работы, строительство же даже не начиналось.
На комитете депутаты спрашивали у представителей администрации Твери, почему так происходит. Администрация Твери умудрилась ввести в заблуждение не только жителей Твери, но и депутатов Думы. В бюджете написала строительство теплотрассы, а на деле оказалось, что речь идет лишь о проекте теплотрассы.
На вопрос «почему?» ответа от администрации не было. Мол, сменилось руководство в департаменте архитектуры, и теперь виновных не найти.

Как отметил депутат Тверской городской Думы, член фракции «ЕР» Тимур Кравец, на комитете принято решение разобраться в ситуации.

- Мы поднимем историю и выясним, кто же все-таки виноват, что решение проблемы так затянулось. Кроме того, депутаты берут на контроль решение этой проблемы. Мы все будем делать для того, чтобы к концу 2011 года горячая вода пришла в эти дома.

На заседании администрация публично пообещала, что в 2011 году горячая вода в дома Мигалово придет. Депутаты же будут контролировать, чтобы обещание не осталось пустой болтовней

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх