20 Апреля 24, 07:51
Новости, Общество
17 Ноября 2010, 17:00

Айдын Магамедов и Салават Хеирхабаров - члены партии "Единая Россия" - раздали малоимущим баранину

Продолжается главный мусульманский праздник года — Курбан-байрам. Он завершает собой обряд хадж – паломничество к святыням Мекки и Медины. В день праздника принято посещать праздничную молитву в мечети, навещать близких, молиться за умерших и раздавать милостыню. Этот праздник напоминает мусульманам о подвиге веры и доверия Всевышнему, учит жертвенной любви. Курбан-байрам олицетворяет высокие идеалы нравственного совершенствования, стремления человека к состраданию и милосердию, к заботе о ближних.

Мусульмане Твери и Тверской области, как и всей России, также широко отмечают Курбан-байрам. Фермеры Калининского района Айдын Магамедов и Салават Хеирхабаров, члены партии «Единая Россия», обратились в парторганизацию города Твери с просьбой помочь раздать многодетным семьям с низким достатком праздничные дары: свежую баранину и фрукты.

Встреча состоялась в ДК «Химволокно». Многодетные мамы были очень рады такому вниманию. Он поблагодарили фермеров и пригласили их на празднование православной Пасхи.
Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх