19 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
24 Ноября 2010, 11:43

Тверской водоканал предложил городу беспрецедентую по масштабам программу

На заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по развитию города и городскому хозяйству ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») предложил городу снизить инвестиционную надбавку на ближайшие три года.

- Суть наших предложений в том, чтобы смягчить для населения увеличение надбавки, которое было ранее утверждено на 2011 год, - говорит генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Забир Фатхутдинов. – В текущем году инвестиционная надбавка к тарифу на водоснабжение была 56 копеек, а на следующий год предполагалась в размере 1,7 рубля. Мы предлагаем снизить ее до 86 копеек и таким образом обеспечить доступность нашей надбавки.

Инвестиционная программа Тверского водоканала, которая успешно реализуется с 2008 года, рассчитана на несколько лет - до 2015 года. Основные ее мероприятия призваны решить две ключевые проблемы водоснабжения: дефицита и качества воды. Сделать это без крупных финансовых вложений невозможно, поэтому компания провела предварительную работу по привлечению разных источников финансирования, как собственных, так и бюджетных. Основная нагрузка ляжет на УК «РОСВОДОКАНАЛ» и Инвестиционный фонд РФ, таким образом, уже в ближайшей перспективе на модернизацию городской инфраструктуры будет привлечено 1,7 млрд рублей.

- Тверской водоканал в данном случае использует весь финансовый инструментарий, который предлагает законодательство РФ. В итоге он предлагает городу беспрецедентную по масштабам программу, - отметил на заседании комитета начальник Департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации г. Твери Андрей Воробьев.

Депутаты - члены постоянного комитета, присутствовавшие на заседании, согласились с аргументами ООО «Тверь Водоканал» и администрации г. Твери и проголосовали за вынесение данного вопроса на ближайшее заседание Тверской городской Думы. Сообщает пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх