19 Апреля 24, 02:51
Новости, Общество
25 Ноября 2010, 17:58

Снег выпал, и коммунальщики начали совещаться - как его убрать

Снегопад, прошедший в Твери вечером 24 и в ночь на 25 ноября, в ходе которого выпало 44% от месячной нормы осадков, задал коммунальщикам сложную задачу. Ее решение стоит на повестке дня городских властей первым пунктом.

Как сообщает официальный пресс-релиз администрации, чтобы устранить последствия снегопада, на уборку снега в ночь с 24 на 25 ноября вышло 33 единицы техники. Это поливомоечные и комбинированные машины, а также погрузчики, тракторы, самосвалы и экскаваторы. Работы по очистке дорог продолжаются в круглосуточном режиме. Однако не все подрядчики, задействованные на уборке снега, добросовестно выполняют свои обязанности.

Подрядчики, которые подошли к работе безответственно, будут наказаны рублем. За некачественную уборку дорог от снега к ним будут применены самые жесткие штрафные санкции. Главам районов Василий Толоко поручил взять ситуацию под личный контроль.

Во всех районных администрациях прошли совещания с участием коммунальщиков. Главная мысль, прозвучавшая на них, – времени на раздумья погода подрядчикам не дает. Работу над ошибками надо начинать незамедлительно. По прогнозам синоптиков, уже 27 ноября в Твери ночью ожидается до -7 градусов, в дальнейшем мороз будет только усиливаться. Так что очистить дороги от снега и вывезти его необходимо в течение суток, чтобы на улицах не образовалось наледи.

В связи с резким понижением температуры Департамент ЖКХ города обращается к автомобилистам с просьбой в ближайшие день-два воздержаться от поездок по городу ни личном транспорте. А главное – не парковать машины на обочинах магистральных и районных дорог, поскольку это затруднит работу коммунальных служб

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх