20 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
01 Декабря 2010, 17:47

В Твери морозы и негабаритный транспорт рвут троллейбусные провода

В Твери из-за морозов рвутся троллейбусные провода. За несколько дней наступивших холодов в городе по этой причине произошло больше десятка обрывов сети.

Как пояснил корреспонденту ТИА заместитель директора по эксплуатации МУП «Городской электротранспорт» Алексей Голиков, обрывы происходят 3-4 раза в сутки, в основном вечером.

- Из-за мороза металл сжимается, провода натягиваются и рвутся. Разрывы происходят еще и потому, что сеть слишком изношена. Сеть натянута неравномерно, сейчас в городе ведутся работы – ослабляется натяжение троллейбусной сети, так что эта проблема временная – не на всю зиму.

По словам Алексея Голикова, прорывы происходят и по вине негабаритного транспорта. Так вчера грузовик на трех участках разорвал троллейбусный провод в Химинституте, подобная авария недавно произошла и на ул. Туполева. На устранение одного обрыва необходимо 10-20 минут, плюс еще 20-30 минут, чтобы добраться до места происшествия. То есть в целом, чтобы восстановить сеть и пустить транспорт, нужен час.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх