19 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
02 Декабря 2010, 17:34

5 декабря в Твери пройдет семейный праздник День толерантности

5 декабря в 13.00 помещении ДК «Химволокно» Благотворительный Фонд «Добрый Мир» в содействии с Заволжским отделением опеки и попечительства Территориального отдела социальной защиты населения г. Твери в рамках программы «Счастливая семья» проведет праздник, приуроченный к Международному дню инвалида.

Всего в нем примут участие 80 человек - тверские опекаемые семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Основная цель семейного праздника, названного «Днем толерантности», с одной стороны, социализация детей с особыми потребностями в общество, а с другой, формирование толерантного сознания и поведения общества по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Благодаря подобным проектам становится возможным найти решение таких задач, как снижение уровня ауто- и социоагрессии с помощью арт-педагогических методов и системного творческого взаимосодействия участников; а также развить творческие способности детей и взрослых средствами искусства, сформировать эстетическую культуру и духовные потребности.

В рамках праздника концерт с творческими номерами детей из опекаемых семей, а также учеников тверских творческих колледжей, музыкальных училищ. Кроме того, для детей пройдет праздничное совместное чаепитие и детские развивающие игры в формате арт-педагогики. Взрослые получат профессиональную юридическую консультацию по вопросам, интересующим членов опекаемых семей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх